SumoBot Challenge 2017

Робототехника — новая и интенсивно развивающаяся наука в нашей стране. 18 ноября, впервые в Кишиневе, прошел чемпионат страны по боям среди роботов-сумоистов. В турнире участвовало 64 команды со всех уголков страны.

Конечно же, эти учебные роботы не совсем похожи на мускулистого борца-сумо, но их главная задача остаётся прежней — вытолкнуть соперника за пределы ринга.

В этом соревновании наш Лицей представляла команда Димы Бритмана и Даши Штрамбург под руководством Санду Кирица. Дни кропотливой работы, напряжённого труда, споров и вот наш робот-сумоист готов сражаться. Он одолел многих сильных соперников и прошел в финал.

Ребята заняли третье место. Им вручили кубок, дипломы, набор Лего, а также учебный конструктор mBot. Поздравляем ребят и желаем не терять энтузиазма и стремится к победам!

Робототехника учит свободно мыслить и создавать. Для кого-то это просто хобби, а кто-то мечтает стать изобретателем. У Димы в планах создать многофункционального робота, который может фактически всё. А Даша хочет сделать робота, который сможет почти во всех движениях подражать человеку.

Благодарим Климину Светлану Трофимовну и Кириллова Виталия Юрьевича за любовь, поддержку и терпение. 
Хотим сказать спасибо Алле Штрамбург за поддержку.
Выражаем благодарность организаторам турнира, а также благодарим Tekwill за тёплый приём и предоставленные фотоматериалы.