"О, спорт! Ты — источник благородного, мирного, дружеского соревнования. Ты собираешь молодость — наше будущее, нашу надежду — под свои мирные знамена. О, спорт! Ты — мир!"

Пьер де Кубертен

На сегодняшний день каждый человек понимает насколько важен спорт. Существует огромное количество данных, подтверждающих необходимость физических тренировок. Однако, несмотря на это, очень малое количество людей уделяют внимание своей физической форме, обосновывая тем, что интеллектуальное развитие значительнее. Что же важнее?

Учащиеся нашего лицея ответили на этот вопрос, приняв участие в спортивно-семейном празднике "Мама, папа, я - спортивная семья!", посвященному Международному Дню Молодежи.

Ученики начальных классов и их родители показали свои необычные спортивные номера и участвовали в эстафетах.

Самыми активными участниками стали:

1-А класс с семьями Омельяновы+Мегрели и классным руководителем Скачилаш Светланой Алексеевной.

1-Б класс с семьей Ласкевич и классным руководителем Кирбенёвой Натальей Ивановной.

2-А класс с семьей Беркач и классным руководителем Брайман Идой Михайловной.

2-Б класс с семьями Нагнибеда+Константиновы и классным руководителем Беженарь Марией Федоровной.

Танцевальный коллектив «Авив» порадовал участников, гостей и болельщиков великолепным выступлением.

Строгое и неподкупное жюри оценило оригинальность, ловкость и артистизм участников.

Финал соревнований порадовал всех – команды набрали одинаковое количество баллов. Победила Дружба!

Команды были награждены ценными призами – фоторамками, в которые они смогут вставить фото, сделанные во время праздника.

Мы попросили участников поделиться своими впечатлениями от праздника.

От всей души выражаем благодарность участникам спортивно-семейного праздника "Мама, папа, я - спортивная семья!" – детям, их родителям, классным руководителям и болельщикам за активное участие и яркие эмоции!

Благодарим Администрацию Лицея, членов жюри и ансамбль "Авив": Букову Алёну Игоревну, руководителя ансамбля Викторию Михайловну Янюк и учеников 10-Б (гуманитарного) класса Давидович Глеба, Прищенко Евгения, Полушатову Александру, Виноградскую Марину -  за помощь в организации и проведении праздника!

Особая благодарность учителям физкультуры – Шевчук Алле Ивановне и Бзовый Александру Сергеевичу за организацию и проведение великолепного мероприятия!