День сентябрьский тих, уютен,‌‌
Но зовет тебя звонок.‌‌
Занимательным пусть будет‌‌
Каждый новый твой урок.

Вот и пролетели летние каникулы, наступила осень и начался новый учебный год! 1 сентября — особенный день для всех учеников, родителей и учителей нашего Лицея. Кто-то впервые переступил школьный порог, а кто-то снова встретился со старыми друзьями. Мы рады приветствовать всех ребят на ежегодной торжественной линейке, посвящённой празднику знаний, книг, друзей, улыбок и цветов!

С самого утра двор нашего Лицея наполнился нарядными и готовыми к учёбе учениками, а также их родителями, которые провожали своих детей в школьную жизнь. Первыми мы приветствовали наших новых и самых маленьких учеников — первоклассников, которые только начинают свой увлекательный путь в стенах нашего Лицея. Мы верим, что дни, проведённые с нами станут для них самыми весёлыми и познавательными, и в будущем они будут с улыбкой вспоминать свои учебные года.

Пожелания и напутствия прозвучали в выступлениях наших гостей — Марка Довев — регионального директора  «Натив» в Украине и Молдове, а также Сергея Карташова — члена попечительского совета еврейской общины Молдовы. Они поздравили всех учащихся с началом нового учебного года, пожелали им успехов, а первоклассникам преподнесли очень полезные подарки от еврейской общины. Приятным сюрпризом стало выступление Сергея Яловицкого —  солиста  группы SunStroke Project.

Учение — нелёгкий, но полезный и радостный труд. Уверены, этот год станет для всех плодотворным и будет наполнен только улыбками, общением, положительными эмоциями и большими достижениями для наших ребят!

1 сентября — очень важный день для учеников выпускных классов. Мы уверены, что учащиеся 4-х, 9-х и 12-х классов нашего Лицея сдадут все экзамены на отлично, подтвердив свои накопленные знания. Желаем им удачи в будущем, верить в себя и ничего не бояться!

Право закрыть линейку торжественным первым звонком было предоставлено ученикам и классным руководителям первых классов.

Начался новый учебный год и мы желаем всем нашим ребятам достичь всех поставленных целей, обрести новых друзей, получить полезные знания и самые высокие оценки по всем предметам.

Первое сентября —это начало длинного и тернистого пути, первый шаг во вселенную знаний.‌‌