Окончание каждого учебного года — это праздник для учеников, их родителей и учителей. Наконец-то ранние подъёмы сменятся долгим и крепким сном, домашние задания будут отложены на три месяца, окружать нас будут не кабинеты и одноклассники, а приставки, футбольный мяч, настольные игры и свободные, словно ветер, друзья. Учителя в полном спокойствии закончат свою работу, а затем присоединятся к долгому отдыху, наберутся сил, чтобы продолжить обучать нас.

Год без всяких сомнений был непростым и утомительным, но это не помешало нашим ребятам активно участвовать в различных конкурсах и олимпиадах — отстаивать честь Лицея! Имя нашего лицея громко прозвучало не только в Республике Молдова, но и за рубежом.

Нам есть кем гордиться!

Победители и призёры муниципальных, республиканских и международных конкурсов:

За всеми достижениями учеников стоят наши дорогие учителя. Куда нам без них, без их мудрости и поддержки? Примэрия города Кишинёв отметила вклад наших учителей в развитие образования Республики Молдова и вручила им почётные грамоты: Гумунюк Наталье Ивановне и Скачилаш Светлане Алексеевне — учителям начальных классов, Егоровой Галине Фёдоровне — учителю физики и заместителю директора, Моисей Тамаре Ивановне — учителю румынского языка и литературы, Климиной Светлане Трофимовне — директору нашего любимого Лицея!

Спасибо вам, дорогие учителя!

В жизни каждого ученика наступают перемены. Дети взрослеют, переходят в следующие классы, становятся выше, приобретают больше опыта и знаний. Выпускники четвёртых классов переходят в гимназию, а нынешние гимназисты девятиклассники переходят в лицей или колледж, становятся совсем большими. Одиннадцатиклассники гордо занимают место нынешних двенадцатиклассников и с нетерпением ждут своего прощального вальса. Но впереди ещё один год учёбы, не торопитесь!

За спинами четвероклассников первые экзамены, не самые сложные и страшные, но тоже достаточно важные. Сейчас они готовы сделать шаг вперёд и больше не зваться самыми маленькими. Они впервые столкнутся с трудностями переходов по кабинетам, с оценками, большей ответственностью и новыми предметами.

Детство кончится когда-то, ведь оно не навсегда,
Станут взрослыми ребята, разлетятся кто куда.
А пока мы только дети, нам расти ещё расти,
Только небо, только ветер, только радость впереди.

Впереди у девятиклассников экзамены, выбор дальнейшего образования и получение первого документа об окончании курса гимназии. Им предстоит немало потрудиться, чтобы по праву называть себя лицеистами. Детство подходит к концу, совсем скоро наступит время, когда нужно будет начинать строить свою жизнь самостоятельно. Дорогие девятиклассники, наслаждайтесь дальнейшими школьными годами, не торопите время!

Я запомню каждого, кто был со мной.
Давайте вместе не будем забывать:
Здесь была моя первая любовь,
Здесь были мои первые друзья.

Дорогие выпускники! Как бы тяжело не было, но приходится расставаться с любимой последней партой, с учителями, с одноклассниками, с родными стенами Лицея. В следующем году вы не услышите знакомого звонка. Вместо этого вы зайдёте в новые учебные заведения, станете частью нового коллектива — перед вами откроется другая жизнь. Но не забывайте тех лет, что вы уже пережили. Во взрослой жизни вас ждёт много падений и взлётов. Но мы уверены, что вы со всем справитесь! И первой вашей трудностью станут экзамены на степень бакалавра. Ни пуха ни пера!
Желаем удачи! Помните, Лицей верит в вас!

Спроси у жизни строгой,                    Иди за Солнцем следом,
Какой идти дорогой?                           Хоть этот путь неведом,
Куда по свету белому                         Иди, мой друг, всегда иди
Отправиться с утра?                       Дорогою добра!

Пусть это лето будет особенным для каждого, будет наполнено яркими воспоминаниями, а вернулись в сентябре мы отдохнувшими, чтобы следующий год прошёл ещё продуктивнее!

Желаем чудесных летних каникул!