Какие ассоциации связаны у вас с понятием "День лицеиста"?

Этим же вопросом задались ученики 10-х классов при создании этого праздника и написания программы для него. Участвовавшие в нем 10-А и 10-Б классы устроили запоминающееся событие для всех присутствующих. Темой этого праздника стало "посвящение в лицеисты" и каждый класс понял тикток и показал это по-своему.

Десятый гуманитарный класс выступил с песнями и "официальной клятвой лицеиста", которую они придумали и написали сами. Помимо выступления на сцене был снят прекрасный фильм, в котором была показана жизнь каждого из учеников этого класса через 10 лет. Слоганом фильма стало "им говорили, что они станут ничем, но они стали всем."

Также было проведено экспресс-интервью с директором школы - Светланой Трофимовной, которой пришлось ответить на несколько нестандартных и весёлых вопросов учеников об ее участии в жизни лицея.

Десятый реальный класс представил каждого из своих учащихся такими, какими они сами их видят. Ребята выделили несколько качеств у друг друга и в юмористической форме их подали. Они тоже создали фильм, на этот раз он был о их жизни в стенах Лицея, состоящий из вырезок из разных видео, снятых в школе в течение года.

В конце мероприятия Директор сказала несколько слов, подведя итоги. Надеемся, что традиция праздновать "День лицеиста" станет неотъемлемой частью жизни нашего лицея, поскольку это интересный и очень разноплановый праздник!

Автор: Валерия Кропивянски