После замечательного летнего отдыха в стенах нашего Лицея вновь зазвучал школьный звонок.
День знаний — это особенный праздник. Он важен и для тех, кто впервые переступил порог школы, и для будущих выпускников, и конечно для всех, кто стал старше на один класс.
Линейку, посвященную 1 сентября, вели учителя — Андрей Геннадьевич и Лариса Михайловна, а также ученики — Дмитрий Бритман и Дарья Гуцул.

Ведущие торжественной линейки

36 тысяч юных граждан Молдовы сегодня впервые сели за парты. И наша школа встретила новое пополнение первоклассников, которые с гордостью делают свои первые шаги по школьной лестнице знаний.

Первый раз в первый класс!

Нарядно одетые первоклассники ждут с нетерпением своего первого урока и знакомства со школой. Но они ещё не догадываются, какие сюрпризы для них подготовила Страна Знаний. И с ними рядом всегда будет надёжный и добрый наставник — учитель.

Сегодня к нам на линейку пришли не только ученики, учителя и родители, но и самый классный класс — 1”ы”!

Забавные клоуны задавали первоклассникам каверзные вопросы, а талантливые артисты научили ребят танцевать. Они пожелали первоклассникам не лениться, постараться узнать много нового и завести себе в школе много хороших друзей.

Сегодня к нам в гости заглянула Марина Шустер — директор Еврейской Общины Республики Молдова. Она пожелала ребятам и учителям лёгкого года, терпения и успехов. К новому учебному году Еврейская община подарила нам спортивный инвентарь — новые мячи.

Марина Шустер и Климина Светлана

Особые слова прозвучали сегодня в адрес нашей любимой Егоровой Галины Фёдоровны, которая совсем недавно отметила свой юбилей. Ученики поблагодарили её за интересные уроки физики, за ответы на любые вопросы, а также пожелали много сил и положительного заряда эмоции.

Продолжилась торжественная линейка напутственным словом от директора лицея — Климиной Светланы Трофимовны:

Ученики, коллеги, родители поздравляем вас с днём знаний!Закончился летний отдых полный радости и настало время вернуться к учебе. Каждый год первое сентября мы отмечаем, как удивительный праздник — праздник возвращения к труду и познанию. Праздник творчества и вдохновения!
Первоклассники, этот день вы запомните на всю жизнь, как помнят его ваши мамы и папы. Вы открываете для себя новый мир знаний и
входите в школьную жизнь.
Огромных успехов, сил, энергии, целеустремленности, настойчивости, хочется пожелать будущим выпускникам. Пусть для вас последний год будет самым плодотворным.
Учителям желаю находить общий язык с учениками. Обучение — это взаимный процесс, учатся не только ученики, но и учителя. Поздравляю учителей, которые повысили свои квалификационные категории.
Ещё раз сердечно поздравляю всех с новым учебным годом, пусть он будет интересным и познавательным!

Завершил линейку Первый школьный звонок и танцы под еврейскую и молдавскую музыку.

Мы поздравляем всех ребят и взрослых с Новым учебным годом! Пусть школьные дни будут для вас увлекательными и познавательными!

Успехов в учебе!