"Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова" Д.Сантаяна

Во время Второй мировой войны нацисты убили около шести миллионов евреев. Эту операцию называют Холокостом. Слово "холокост" — греческого происхождения, означает "жертва всесожжения". Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 2005 года.

Ученики 10-А класса присутствовали на онлайн встрече с узником концентрационного лагеря Освенцим Майклом Херсковиц.

Ребята 9-11 классов приняли участие в видео лекции "Бабочки не живут в гетто".

Ансамбль Натальи Барабанщиковой исполнил песню партизан "Zog Nit Keyn mol" на румынском языке.

Сегодня в Лицее проходил просмотр видео спектакля-реквиема "Дорога". Проект создан учениками 11-Б класса и их классным руководителем Буковой А.И.

Только помня о событиях Холокоста, мы можем помочь тем, кто их пережил.