23 октября наш Лицей радушно принял гостей из США: Мюриель Хертан, Алан и Карэн Голдштейн.
Директор Лицея Светлана Трофимовна и директор Технологического центра ОРТ Виталий Юрьевич сопровождали гостей.

Гости с большим удовольствием познакомились со школьной жизнью учащихся и учителей. Они побывали на уроках иврита — узнали о возможностях наших учеников репатриироваться и получить образование в Израиле.

Особое внимание было уделено классам информатики и информационным технологиям. Гости посетили урок информатики, где с интересом послушали о школьной программе изучения этого предмета, так как сами занимаются программированием.

Команда, принявшая участие в Хатаконе, рассказала о своём последнем проекте и планах на будущее. Ребята поделились своими успехами в школьной жизни.

Целью визита наших гостей было посещение школ ОРТа на постсоветском пространстве, являющихся надеждой на возрождение еврейского наследия.

Спасибо за приятную встречу!