Сегодня наш Лицей посетил чрезвычайный и полномочный Посол Государства Израиль в Молдове — Элияху Иерушалми. Директор Лицея Климина Светлана Трофимовна рассказала гостю о школьной жизни нашего Лицея.

Господин Посол побеседовал с нашими учениками, рассказал о своих первых дипломатических переговорах. Лицеисты узнали, что дипломатия — это искусство ведения переговоров для урегулирования конфликтов, расширения международного сотрудничества.
Элияху Иерушалми не только дипломат, но и преподаватель, поэтому он считает, что связь с учениками очень важна.

“Израильтяне умеют учиться, отдыхать. Всё с большой отдачей. Для меня очень дорого это чудо, которое называется Израиль” — ответил дипломат на вопрос ученика о Израиле.

Эли Иерушалми пожелал нашим ребятам получать удовольствие от каждой минуты, проведённой в школе, рядом с одноклассниками и учителями, ведь это самый прекрасный период жизни.

Благодарим Элияху Иерушалми за визит!