Подходят к концу еврейские осенние праздники. Вечером 4 октября (15 тишрея) начался Суккот — один из самых ярких и радостных праздников еврейского календаря. Этот праздник символизирует завершение сбора урожая. Все дела завершены и можно насладиться плодами своих трудов.
Сегодня для наших ребят раввин Рахамим провел интересное занятие, посвященное Суккоту. Ребятам показали мультфильм о семье, которая не знала, что такое Суккот. Но встречая на пути мудрых евреев, семья постигла значение этого праздника. Единство — вот главный символ праздника.

Проверить свои знания и смекалку ребята смогли в забавной викторине о Суккоте. В ходе этого тематического соревнования детишки узнали много новых подробностей об этом светлом празднике.
Ещё лучше запомнить праздничные традиции и атрибуты ребятам помогут подаренные им раскраски.

Ученики весело и с пользой провели урок, с удовольствием отвечали на вопросы и пополнили свои знания.

Благодарим раввина Рахамима и будем рады вновь встретиться!