Дорогие родители и самые талантливые ребята нашего Лицея! Хотим рассказать вам о школьных внеурочных секциях.

“Искусство слова”
Еврейская литература — уникальна и неповторима. Вместе с её героями ребёнок научиться размышлять, переживать и сочувствовать. Чтобы приобщить детей к чтению, в нашей библиотеке организован литературный кружок “В мире еврейской литературы”. Деятельность литературного кружка нацелена на знакомство детей с еврейскими писателями и их произведениями, формирование эстетического вкуса ребенка. Руководитель кружка — Пынзарь Анна Владимировна — вместе с детьми читает произведения еврейских авторов, анализирует их, тем самым, прививая любовь к литературе.
График работы кружка :
Понедельник (5–6 классы) 14:10–14:55, (8-е классы) 15:00 -15:45
Среда (5–6 классы) 14:10–14:55
Пятница (8-е классы) 14:10–14:55
Место проведения: Библиотека
Контактный телефон: 069314769, Пынзарь Анна Владимировна.

“И, конечно, припевать лучше хором…”
Музыка звучит вокруг нас, и мы поем, потому что желаем выразить свои чувства. Хоровое пение любимый вид детского песенного творчества. Пение в хоре позволит ребёнку раскрыть свой певческий потенциал и развить музыкальный вкус. Юные певцы смогут усовершенствовать свой музыкальный слух и чувство ритма. Занимаясь в вокальном кружке дети разучат любимые еврейские песни и почувствуют себя единым коллективом. Развить любовь и интерес у детей к хоровому искусству поможет учитель музыки — Попов Вадим Святославович.
Понедельник, четверг (2–6 классы) 14:15–15:50
Место проведения: каб.107, актовый зал.
Контактный телефон: 060706000, Попов Вадим Святославович

Очень “Умелые ручки”
Развитию творческих способностей детей способствует кружок “Умелые ручки”. Здесь дети смогут проявить свой талант и индивидуальность, создавая поделки и рисунки. Работая руками, дети развивают мелкую моторику, а ещё расширяют своё воображение. Воспитывать интерес к декоративному искусству будет Каршева Ирина Викторовна.
Понедельник, вторник (5 классы) 14:55–15:55
Пятница (6–7 классы)14:55–15:55
Место проведения: каб.103
Контактный телефон: 079574148, Каршева Ирина Викторовна

“Разумом одерживать победу”
Для маленьких эрудитов в нашем Лицее действует кружок по шахматам. Шахматы — это не только игра, но и древний вид спорта, развивающий образное и логическое мышление ребенка. Шахматная партия учит думать, самостоятельно принимать решения, повышает концентрацию, вырабатывает выдержку. Достоинство шахмат можно перечислять до бесконечности, главное, чтобы это было увлекательно и интересно для вашего ребёнка. А открыть волшебный мир шахмат детям поможет Ромкович Виктор Петрович.
Контактный телефон: 068027587, Ромкович Виктор Петрович

“До чего дошёл прогресс!
До невиданных чудес!”
Всё более реалистичным становится детский фильм “Приключение Электроника”. Сейчас роботы уже не фантастика, а помощники человека. Занятия робототехникой помогут развить ребенку целый спектр навыков, например: логику, фантазию, азы инженерии и программирования. Результатом обучения в кружке робототехники станет не только интерес ребенка к техническому прогрессу, но и созданный самостоятельно робот. Кружок по робототехнике ведет ученик 11 класса — Кирица Санду.
Вторник, четверг: с 15:00
Воскресенье: с 13:30
Место проведения: каб.305
Контактный телефон: 078882850, Кирица Санду

“…Бодрость духа, грация и пластика”.
Для самых активных и подвижных в танцевальном зале проходят уроки аэробики. Этот вид физической активности развивает пластику, укрепляет мышцы ребенка. Оздоровительные упражнения под ритмичную музыку научат ребёнка правильно дышать и сформируют правильную осанку. Оставаться всегда бодрыми вашим деткам поможет Янюк Виктория Михайловна.
Понедельник, четверг (1–3 классы) 14:10–15:45
Вторник, пятница (4–6 классы) 15:55–16:40, 16:45–17:30
Место проведения: Танцевальный зал
Контактный телефон: 068888576, Янюк Виктория Михайловна

“Быстрее. Выше. Сильнее”
Наш спортивный зал всегда полон желающими заниматься спортом.
После долгой умственной нагрузки сюда приходят позаниматься баскетболом. Занятия баскетболом обеспечивают правильное физическое развитие детского организма. Тернавский Владимир Андреевич научит юных баскетболистов основным приема техники и тактике игры. Ребята смогут воспитать силу воли, смелость, ответственность не только за себя, но и за всю команду.
Вторник, четверг, пятница (3–5 классы) 15:00–15:45
Вторник, четверг, пятница (6–10 классы) 16:00–16:45
Место проведения: Спортзал
Контактный телефон: 062031370, Тернавский Владимир Андреевич

Приглашаем всех желающих узнать что-то новое и провести время с пользой в наших школьных кружках!