Ежегодно наши ребята принимают участие ряде проектов Образовательной программы «Хефциба» в школах стран СНГ. Эта программа предоставляет возможность изучать культуру, традицию и историю еврейского народа, историю Израиля и иврит, активно участвовать в еврейской жизни и поддерживать связь с еврейской общиной Израиля, чувствовать причастность к истории своего народа и глобальной еврейской общине.

Олимпиада по еврейской истории включает такие интересные темы, как иудаизм, история и культура еврейского народа, еврейские традиции, история Израиля. Наши ученицы — Тамара Колпащикова и София Боянжи — неоднократно участвовали в олимпиаде и каждый раз демонстрировали замечательные результаты.

Проект Маса ле Исраель знакомит участников с событиями Катастрофы европейского еврейства. Формат проекта предоставляет ученикам возможность провести целую исследовательскую работу на тему Катастрофы. Наши ребята — Корж Ольга, Терехов Антон, Феденюк Екатерина, Штамбург Дарья — исследовали историю еврейского Кишинёва. Работа Дарьи Штамбург, как одна из лучших на проекте, была представлена на Международной онлайн конференции ко Дню памяти жертв Холокоста.

Ещё один интересный проект — YOFI - отличная возможность изучить искусство дебатов и попробовать себя в качестве спикера. Чёрный Рада и Штамбург Дарья очень достойно представили наш Лицей, участвуя в дебатах по теме “Фейки об Израиле”. Их выступления признаны одними из лучших!

В рамках Проекта “Бар/батмицва” ученики 6-7 классов обсуждали непростые темы, связанные со взрослением, ответственностью, отношениями с окружающими, внутренним миром подростков.

Участниками проекта стали:

Все наши ребята проявили большой интерес к предложенным темам. Самые активные участники проектов получили заслуженную награду - подарочные сертификаты.

Участие в образовательных проектах помогает мне развивать навыки в области коммуникации, сотрудничества, креативности, аналитического мышления и решения проблем, приобрести знания и опыт, который может мне пригодиться в будущем, как в учебе, так и в будущей работе.

                            Штамбург Дарья

Желаем ребятам вдохновения для будущих достижений! Пусть каждый день обучения приносит вам новые знания, яркие эмоции и уверенность в своих силах!