Пурим - один из самых любимых еврейских праздников учеников нашего Лицея.

В этом году мы его отмечали 6-7 марта. Ребята вновь вспомнили историю праздника и его традиции, а также приняли участие в весёлых Пуримских мероприятиях.

Только в Пурим  в коридорах нашего Лицея можно увидеть сказочных героев, персонажей мультфильмов и волшебных существ. Каждый ученик, а также наши учителя, отличились своими уникальными костюмами на Пуримском карнавале, который ежегодно проходит в Лицее.

Самые маленькие ученики нашего Лицея подготовили выставку поделок и рисунков, посвящённых Пуриму. Вместе с учителями иврита и изобразительного искусства ребята украсили холл своими уникальными работами.

Ученики 6-8-х классов приняли участие в конкурсе "Весёлая Мозаика". Каждая из восьми команд была высоко оценена строгим, но справедливым жюри.

Благодарим наших юных талантливых участников за их творческий подход, креатив и артистичность!

Пурим - мой самый любимый праздник из всех праздников еврейского народа. В этом году я участвую в мероприятии "Весёлая Мозаика". Нашему классу очень понравилось готовиться к выступлению на конкурсе. Мы подготовили весёлую и интересную песню про Пурим, но больше всего мне понравилось работать вместе с командой, ведь совместная подготовка сильно сплачивает. (Габриэль Гитер, 8-Б класс)

Учащиеся старшей школы участвовали в ежегодной Пуримской встрече в Клубе Весёлых и Находчивых "Вечный сюжет - свежий взгляд". Самые активные и артистичные ученики 9-х и 10-х классов выступили на сцене Лицея. Первое место по результатам оценок жюри заняли команды 10-А и 10-Б классов.

Поздравляем ребят с победой и желаем всем успехов в следующих конкурсах! Отдельную благодарность мы хотим выразить организатору и ведущей всеми любимого КВН  — Алёне Игоревне Буковой!

КВН - отличная возможность по-новому взглянуть на учеников Лицея: креативно мыслящих, умеющих отличиться и интересно представить свои Пуримшпиль на сцене. (Колпащикова Тамара, 10-А класс)

Счастливого Пурима! Хаг Пурим Самэах!