Всем здравствуйте. Это наша последняя статья и нам грустно. Но нам есть ещё чем с вами поделиться.

Вчера прозвенел наш последний звонок. Для кого-то он первый, для кого-то последний в качестве младшеклассника, а для кого-то в качестве гимназиста. Мы радовались наградам и победам всех самых маленьких и больших. Ведь это те, кто продолжат учиться и представлять Лицей, когда мы уйдем.

Мы смотрели как 4-ые классы пели песню на крыльце школы и вспоминали себя, такими же маленькими, готовыми иди в бой и узнавать что-то новое.
И подпевали им.

"Школа — это место, где мы учимся не только школьным предметам, тут у нас свои взлеты и падения, своя семья, свои привычки, свои мечты, которые мы растим в этих стенах. Своя маленькая жизнь и люди, которые тебе безумно дороги и, которых ты не готов переставать видеть каждый день."
Полина Иванова — выпускница 12-го класса.

Смотрели как классные руководители провожали свои 9-ые классы в Лицей или в колледж. Вспоминали себя и своих одноклассников, которые решили не идти с нами дальше.
И грустили с ними.

"Ужасно трудно прощаться с тем, к чему ты так сильно привык, к людям, лицам, которые ты видишь каждые день, которые были рядом на протяжении долгого времени. Прощаться с местом, с которым так много связано, в которое ты пришел малышом, а уходишь якобы взрослым."
Полина Иванова — выпускница 12-го класса.

А потом объявили наш выход.. Мы танцевали наш последний вальс в школе, выпустили шары, отпуская этот пройденный, но важный этап. В последний раз провели классного руководителя по школьной площадке и позвонили в колокольчик. Мы открыли подарок от первой классной руководительницы, которая сейчас в Израиле, но все равно рядом. Мы последний раз танцевали всей школой "Адаму" и "Хору".
И все плакали вместе с нами.

"Я потеряла счет, сколько раз я сегодня плакала. Не знаю как дальше, но мое сердце наполнено самыми теплыми моментами, которые никогда не забудутся."
Александра Ерхан — выпускница 12-го класса.

Это незабываемый день для каждого из нас. Для каждого выпускника —маленького и большого. Для 11-ых классов, которые пришли нам на смену. Мы плачем, но мы счастливы. Мы счастливы, потому что получали огромную поддержку от всех. Мы плачем, понимая, что мы уже слишком большие для школы. Но мы знаем, что нам всегда тут будут рады.

«Очень не хочется отправляться во взрослую жизнь».

Мы хотим сказать спасибо всем, кто был на линейке и провожал всех выпускников в новый для них путь. Спасибо учителям и администрации за то, что подготавливали всех к этому новому пути. Может быть для кого-то эта линейка показалась обычной, но для нас она самая трогательная, тёплая и незабываемая.

«Очень хотелось бы отсрочить еще на немного сегодняшний день ..

А знаете детство никуда не уходит. Оно с нами. Просто теперь уже не так часто. Мы так торопились вырасти и закончить в школу. Мы жаловались на ранние подъемы, домашнее задание, хотели быстрее в университет. И вот этот момент настал. Стать взрослым — это легко и неизбежно. А в детство вернуться и стать ребенком уже нельзя. Но оно навсегда в нашей памяти, фотографиях, воспоминаниях.

Мы не прощаемся, мы говорим до свидания и до скорых встреч.