23-30 сентября в Молдове прошла пятая неделя Европейского спорта.

Европейская неделя спорта — это крупнейшее в мире спортивное движение, которое объединяет миллионы людей более чем из 40 стран. С каждым годом количество участников этого движения растет. В этом году в Европейской неделе спорта принял участие и наш Лицей.

В соревнованиях активно участвовали все ученики Лицея от 1-го до 12-го класса.

Для начальных классов был проведен мастер-класс по Флорболу. Это новшество дети приняли с восторгом. Дети с азартом тянулись к хоккейным клюшкам и с большим удовольствием забивали голы в ворота.

Учащиеся средних классов проявили большой интерес к футболу и баскетболу. По данным видам спорта были проведены турниры. Каждый класс своим желанием и упорством хотел доказать, что заслуживают звания «ЛУЧШИХ».

Для учащихся старших классов был проведен волейбольный турнир. Лицеисты школы показали свое мастерство и владение мячом в данной игре. Было приятно наблюдать за их техникой и навыками, которые они постигли за весь период обучения в школе.

29 сентября все желающие испытать свои силы смогли принять участие в «Интернациональном Марафоне 2019».  Все бегуны получили массу удовольствия от грандиозности данной программы.

Юные спортсмены показали высокий уровень физической подготовки. Можно с уверенностью сказать, что ребят ждут большие победы, как в спорте, так и в повседневной жизни.

Данное мероприятие было организовано при поддержке и активном участии Главного Управления Образования, Молодежи и Спорта, а также администрации Лицея, преподавателей физического воспитания,  Ассоциации родителей,  Еврейской общины и учащихся.

Автор: Бзовый Александр Сергеевич