Слышите? Слышите топот, веселье, погремушки, песни и танцы? Это отголоски самого любимого праздника всех детей и взрослых - Пурима.

Для правильного празднования требуются: карнавальный костюм (один, как минимум), подарочные сладости – мишлоах манот и отличное настроение (в неограниченном количестве). А ещё сцена, чтобы порадовать друзей своими талантами в пуримском Клубе Весёлых и Находчивых.

Пурим 2019 в Лицее Герцля собрал на одной сцене команды 6-11 классов. Строгое и неподкупное жюри отметило "фантазию и победу над стереотипами" команды "НЕПОБЕДИМЫЕ" 8-б кл., "волшебство и магию движения" команды "БУКИНЫ" 7-б, кл., "привлекательность и обаяние" команды "ВИШЕНКА НА ТОРТЕ" 7-а кл., "изысканность и изящество" команды  "BLACK AND RED" 6-а, "юмор и остроумие" команды "ВЕСТНИКИ РАДОСТИ" 6-б кл., "яркость и позитив" команды "LaCOSTE" 8-а кл., а также стильность "САМОЙ ЛУЧШЕЙ КОМАНДЫ" 10-х классов, восточный колорит "ДЖИГИТОВ" 9-б, артистичность и оригинальность "ДЕТЕЙ МАМИНОЙ ПОДРУГИ" из 9-а.

А самыми весёлыми и находчивыми признаны команды "ЛОГИКА" 8-в и "AirMoldova" 11-х классов!

Выражаем благодарность всем, кто сделал этот праздник таким ярким и незабываемым: администрации Лицея, классным руководителям, учителям, родителям, командам и их болельщикам!

Особая благодарность Буковой Алёне Игоревне за организацию и проведение Пуримского КВНа!